Шаманы устроили камлание за мир

21 сентября все шаманы традиционно собираются в своих регионах для того, чтобы справить праздник урожая «Уртун Тойы». Однако в этом году в шаманских верхах постановили, что это будет не просто дежурный ритуал, как в последние годы, а самое настоящее действо, направленное на конкретный результат. Шаманы РФ сочли своим долгом камлать для предотвращения смертей и разрушений на территории страны. Подробностями схода шаманов всея Руси с «МК» поделился шаман Карагай Нурсат-Черный Волк.

[Обряд под названием «отвод войны от России» проходил на берегу Москвы-реки в районе Красногорска]

По словам шамана, обряд под рабочим названием «отвод войны от России» проходил на берегу Москва-реки в районе Красногорска. В массовом камлании принимали участие порядка более двух десятков московских шаманов, этнических хакасов и тувинцев.

- Уртун Тойы — великий праздник! - объясняет Карагай Нурсат. - Отправление культа, посвященного урожаю, всегда очень красочно, но в этом году пот прошиб даже самих шаманов, столь силен был эггрегор и высоко напряжение в воздухе. Поэтому никаких непосвященных зрителей мы на ритуал, разумеется, не допускали — это могло быть просто опасно для их жизни. Сердце неподготовленного человека может просто не выдержать. Деталей таинства я не могу раскрывать, скажу только, что обряд шел, пока разведенный нами на берегу реки костер не потух сам собой, а это более 4 часов. И по ряду очевидных для шаманов признаков, Духи нас услышали и наши просьбы будут исполнены. Правда, с небольшими оговорками...

Шаман Черный Волк рассказал, что в последнее время шаманское сообщество с большим вниманием наблюдает над «движением сил зла» над своими регионами, а шаманы есть в Хакасии, Туве, Якутии, Калмыкии, Бурятии, Удмуртии, в Казахстане и в Алтайском крае. И все они почти единовременно пришли к выводу, что «угроза становится плотной и черной» - иными словами, тучи сгущаются над всей Россией и даже над удаленными «шаманскими» заповедными степями.

 

ОРИГИНАЛ СТАТЬИ