Шаман дал прогноз на октябрь 2022 года: «Вряд ли можем повлиять на события»

Октябрь – середина осени, поворот на зиму и старт начала обострений не только у людей со сложностями в психике. Под раздачу подпадают и те, кто по случайности оказался рядом. Хотя, анализируя октябрьские события прошлых лет, невольно задумаешься, а случайны ли они?

3-4 октября 1993 года останутся навсегда в памяти россиян как трагические дни. Октябрь начала «лихих 1990-х» назовут потом в народе «черным». Именно тогда, в период правления первого президента России – Бориса Ельцина – произойдет путч, расстреляют Белый дом в центре Москвы, и это навсегда перевернет жизни всех, без исключения, жителей 1/6 части суши. Улицы столицы заполнят вооруженные люди, и Москва превратится в сплошную декорацию боевика с жертвами и перестрелками. Официально зафиксируют 124 погибших и 348 раненых, но очевидцы запомнят, что под выстрелами БТРов и от взрывов гранат погибли тысячи ни в чем не повинных людей.

13 октября 1972 года произошла катастрофа советского самолёта Ил-62 близ Москвы на берегу Нерского озера. Погибли 174 человека — на тот период это была крупнейшая авиакатастрофа в мире. Причины трагедии до сих пор остаются неизвестными.

23-26 октября 2002 года группа боевиков захватила в заложники зрителей мюзикла "Норд-Ост" и служащих театрального центра на Дубровке. Трое суток запертые в театре люди подвергались истязаниям террористов. Силовики штурмом взяли здание, и освободили заложников, чудом оставшихся в живых.

Но 130 человек спасти не удалось.

Но не только XX век попал под жернова октябрьских трагедий.

Вспомним 11 октября 1552 года, когда войска Ивана Грозного взяли Казань, в результате Казанское ханство присоединено к России, и снова кровавые человеческие жертвы.

Обострение октябрьских конфликтов касалось не только России - 9 октября 1967 года был расстрелян команданте Че – революционер Эрнесто Гевара де ла Серна. Он и его соратники пали жертвами диктатуры за освобождение Кубы.

«Октябрь и правда очень противоречивый месяц, - поясняет шаман Карагай. – Как вы помните, 21 сентября произошло закрытие небесных врат и светлые духи отправились на покой до весны. Однако это не означает, что на это время боги и предки от нас отворачиваются".

Активность злых и темных сил растет, и многие это осознавали, не давая нечисти откровенно разгуляться. Холодные духи начинают путать людей, выдавая плохие поступки за хорошие, и наоборот, отсюда временные замешательства. На самом деле, все случайности не случайны, и нет ничего или черного, или белого. Обязательно есть место чуду, которое возвращает веру в хорошее в людские сердца. В Европе традиционно столетиями в конце октября отмечали День мертвых.

Было принято совершать подношения и вспоминать своих предков, по-семейному тепло и хорошо. Однако в США этот день превратили в фестиваль ужасов, делая акцент на потусторонние силы, их влияние на нашу жизнь, приветствуя их и приглашая к нам в дома. Шаманская философия не предполагает поощрения или осуждения, поэтому хорошо это или плохо, судить не нам и не здесь, но явный перекос в сторону сил зла ни к чему хорошему еще, как мы видим, не привел.

"Нам не следует бояться этого месяца и событий. Тем более мы вряд ли можем на них как-то повлиять. Важно в это время поддерживать душевное равновесие, пить много горячего чая, чтобы усмирить духов холода. Не налегать на алкоголь, который усугубит все проблемы и потом останется только сожалеть о содеянном", - говорит эксперт.

В течение месяца как можно чаще добрым словом надо вспоминать своих бабушек и дедушек в семейном кругу, благодаря их за покровительство, просить о защите.

"Утепляйте не только свои тела, но и души - совершайте хорошие поступки и отказывайтесь от сомнительных предложений. Помните: нет ничего важнее ваших близких. Поддерживайте равновесие и гармонию хотя бы в своем окружении, а уж духи дальше разберутся", - рекомендует Карагай.

 

оригинал статьи