Астрологи рассказали, каким знакам придется сложнее всего в конце 2021 года

До начала нового китайского года осталось два с половиной месяца. 1 февраля действующий хозяин - Бык - заканчивает свои дела и передает бразды правления покровителю следующего года - Тигру. Эксперты дали прогноз для знаков зодиака на этот период и проанализировали общие астрологические тенденции, которые влияют на поведение людей.

 

- Огненным знакам зодиака (Овен, Лев, Стрелец) свойственна удача, хороший денежный потенциал. Хорошо заниматься своим делом, умножать его. Период благоприятен для денежных вложений, переезда, брака, но плох для путешествий, начала ремонта, заема денег, - рекомендует астролог, преподаватель энергетических практик Карагай.

 

Для земных знаков (Телец, Дева, Козерог) характерно внутреннее умиротворение, принятие себя и своих мыслей. Период благоприятен для новых начинаний, длительного лечения, работы с телом и разумом. Не стоит заниматься активным отдыхом и грубой выматывающей работой.

Воздушным знакам (Близнецы, Весы, Водолей) предсказано благополучие, процветание. До 1 февраля нужно укреплять собственные убеждения, повышать знания, зарабатывать капитал. Однако специалисты не рекомендуют дальние поездки и путешествия, брак и начало ремонта.

Для водных знаков (Рак, Скорпион, Рыбы) приходят благоприятные перемены, любовь и счастье. Это хорошее время для зарабатывания и накопления капитала, крупных покупок, начала новых проектов, но далеко не лучшее для переезда, выяснения отношений с родственниками и займа денег.

А вот какие рекомендации каждому знаку в отдельности дает джойтиш-астролог, психолог, коуч Светлана Калашникова.

Овен. Попробуйте в это время проявить свои дипломатические качества. Результат может приятно удивить. Если сумеете договориться в непростой ситуации, вас ждет настоящий прорыв.

Телец. Наступает отличный период для аудита и ревизии всех сфер вашей жизни. Составьте список того, что хотели бы изменить, и того, от чего хотели бы избавиться. Представится шанс к переменам.

Близнецы. Старайтесь чаще бывать в компаниях и расширять круг знакомств. До конца года у вас будет много общения. При этом не забывайте о близких, иначе может возникнуть недопонимание. Проговаривайте вслух свои намерения.

 

Рак. Вы слишком хорошо чувствуете происходящую нестабильность. Постарайтесь в этот период не принимать ничего близко к сердцу. Вам необходимо найти опору внутри себя. Не упускайте шанс на отдых.

Лев. До 16 ноября может быть ослаблена целеустремленность и мотивация. Не поддавайтесь на провокации до стороны окружения. Сохраняйте приверженность задуманным планам. Рекомендуется больше заниматься спортом для поддержания уровня энергии.

Дева. До середины декабря у вас намечается активный период в личных отношениях, в том числе сексуальных. Возможно, вы удивите сами себя. Экспериментируйте. Не упускайте этот шанс. Предложите партнеру что-то новое.

 

Весы. В этот период вы способны стать человеком, который вдохновляет и мотивирует. Чаще демонстрируйте свою красоту. Балуйте себя. Улыбайтесь, даже если грустно. Есть шанс, что вас заметит очень интересный и влиятельный человек.

Скорпион. 5 декабря в ваше созвездие перейдет планета активных действий Марс. Подготовьте почву для смелых и решительных шагов. С большой вероятностью вы выйдете победителем из ситуации.

Стрелец. Если вы долго не решались что-то сделать - дерзайте. К самому концу года в вашем созвездии окажется планета творчества и любви Венера. Она поможет вам засиять еще ярче и подарит шанс на значительное улучшение в романтической и супружеской сфере.

 

Козерог. Вы привыкли много работать. И конец года не станет исключением. Расслабляться еще рано. Но к январю вы гарантированно увидите результат своих стараний. Не забудьте побаловать себя за эти достижения.

Водолей. До конца года для вас будет актуальна сфера карьеры и профессии. Внимательно прислушивайтесь к пространству. Будет поступать много знаков и подсказок. Есть большая вероятность решить в лучшую сторону вопрос в сфер бизнеса, получить повышение или удачно сменить сферу деятельности.

Рыбы. Ваш двойственный знак может кидать то в одну сторону, то в другую. Ваша задача в этот период - научиться находить баланс, особенно между отдыхом и работой. До конца года произойдет очень желанное событие.

- Юпитер - планета знаний и учителей - до 20 ноября находится в падении, - продолжает Светлана Калашникова. - В какой-то мере сейчас время дилетантов и жуликов. Нравственность хромает. Границы постоянно нарушаются. Юпитер отвечает за деньги, а в женском гороскопе - и за мужскую энергию. В этих областях тоже могут  намечаться проблемы. Нужно очень внимательно относиться к финансам и по максимуму избегать острых углов в отношениях. Пытайтесь договориться и через спокойный диалог донести до партнера свои мысли или претензии.

С 17 октября по 16 ноября Солнце находится в знаке своего падения. Эта звезда отвечает за цели, эго и амбиции. В этот период может больше проявляться лень и отсутствие мотивации. Кажется, что ничего не получится, ничего не хочется. Все цели как будто становятся ложными. Продолжайте следовать своим планам, сохраняйте благородство и нравственность. Не стоит делать резких движений. Лучше перепроверить или свериться с чьим-то авторитетным мнением со стороны.

С 19 ноября по 4 декабря будет коридор затмений. Отличный период для завершения дел. Это своего рода переход на новый уровень. Определите для себя, что вы готовы взять с собой в новый этап жизни, а с чем готовы проститься и что хотите изменить. Отпускайте смело все ненужное. На это место очень скоро придет новое.

«Конец этого года будет достаточно спокойным. Никаких особо мощных экономических и политических срывов не случится. Значимые, заметные изменения начнут происходить в следующую пару лет», - подводит черту китаевед Бронислав Виногродский.

 

оригинал статьи