Астролог Карагай в китайский Новый год назвал везучие знаки Зодиака

Новый год по китайскому календарю наступает 1 февраля. Бык, под шефством которого прошла большая часть 2021 года, передает бразды правления Тигру - животному хоть и спокойному, но достаточно агрессивному, поэтому нужно быть с ним предельно осторожным. Писатель, астролог Карагай рассказал, как встретить восточный Новый год, и составил годовой гороскоп для всех знаков Зодиака.

 

Китайский Новый год отмечается в разные даты, потому что считается по луне. Он наступает на второе новолуние после зимнего солнцестояния. Праздник олицетворяет переход в новый цикл, у которого есть хозяин-покровитель.

В этот день на территории большинства азиатских стран проходит большой семейный праздник. Восточный Новый год встречают китайцы, непальцы, тибетцы, тувинцы, буряты и представители других национальностей. Накануне (в этом году 31 января) принято украшать двери парными надписями на красной бумаге с лучшими пожеланиями, развешивать красные фонарики и готовить праздничный ужин. В новогоднюю ночь принято собираться всей семьей, надевать самые яркие наряды и не ложиться как можно дольше - тогда и достаток привлечешь, и счастье не проспишь.

 

Самый популярный подарок в Китае - красные конверты хунбао. Обычно в них кладут не только открытки с поздравлениями, но и деньги. Правда, жители Востока утверждают, что деньги в подарке - не главное. Основная ценность заключается в красной бумаге, которая принесет получателям особое счастье.

Китайцы, как вы уже поняли, очень любят красный цвет. Считается, что он символизирует энергию, счастье и удачу. Однако 2022-й - год черного водяного Тигра. И именно черный цвет - самый удачный цвет в году. Его нужно использовать в качестве элемента гардероба, амулета или любой окружающей нас вещи не только на праздновании лунного Нового года, но и вплоть до года следующего.

Вода в качестве стихии года говорит об иньском настроении года, то есть мы будем ощущать жесткое давление иньской энергии. С этим ощущением несложно справиться, достаточно активных действий по любому направлению жизни, что является залогом хорошего 2022 года.

Как правило, наши успехи зависят не только от условий выполнения, но и от среды обитания в контексте покровителя года. Тигр любит сильных, целеустремленных, смелых и честных людей. И не выносит зависти, подлости и малодушия. Хороший повод дать себе достаточное намерение для перемен в лучшую сторону.

В год Тигра, как и прежде, будет остро стоять вопрос здоровья. Мы продолжим сожительствовать с коронавирусом, который отравляет нам жизнь. Процессы таких масштабов не проходят быстро.

В целом год будет достаточно энергичным и полным эмоций. Самый благоприятный период для перемен и решительных действий для всех: март - апрель, июнь - июль, сентябрь - декабрь. В это время хорошо жениться, совершать крупные покупки, переезжать и начинать ремонт. В мае неблагоприятно занимать деньги и планировать поездку, причем сама поездка в мае ничем плохим не обернется.

Люди, рожденные в год Тигра (2022, 2010, 1998, 1986, 1974, 1962, 1950, 1938) будут иметь трудности, которые с легкостью преодолеют. Дело в том, что каждые 12 лет происходит процесс некой перезагрузки, который дает человеку возможность переоценить собственную жизнь и сделать правильные выводы. По тибетской философии, человек всегда должен двигаться вперед, но человеку свойственно останавливаться. Двенадцатилетние циклы подталкивают на дальнейшее развитие, поэтому перемены происходят исключительно вовремя и в лучшую сторону. Благоприятны все виды деятельности.

Овен (21 марта - 20 апреля). Позитивный год, который позволит открыть нечто новое, скрытое внутри. Велика вероятность раскрытия внутреннего потенциала, помощь будет идти от окружающих людей, не отказывайте себе в этом. Хороший год для реализации старого забытого проекта, возможны перспективы. С осторожностью отнеситесь к переезду в другой город или страну. Не рекомендуется путешествовать в северном направлении.

Амулеты года: цвет - белый, число - 2, день недели - среда.

Телец (21 апреля - 21 мая). Год хорош для перемен, даже кардинальных. Если давно что-то планировали и откладывали в сторону, то наступил тот самый момент. Хорошее время для зарабатывания и накопления капитала, для поездок в северном направлении. Берегите свое здоровье, подойдите к этому вопросу ответственно.

Амулеты года: цвет - синий, число - 7, день недели - вторник.

Близнецы (22 мая - 21 июня). Очень насыщенный год, в котором будет много событий, встреч и разговоров. В этих разговорах может родиться истина, не отказывайтесь от общения. Благоприятно для обучения или повышения квалификации, освоения новых хобби. Будьте осторожны с водой. Женщинам благоприятно носить и использовать белый цвет в качестве привлечения удачи.

Амулеты года: цвет - желтый, число - 5, день недели - пятница.

Рак (22 июня - 22 июля). Перемены - за ближайшим углом. Как бы вы ни страшились перемен, они будут к лучшему. Постарайтесь довериться судьбе и позволить произойти чуду, Вы удивитесь. Хороший год для повышения квалификации, поездок в восточном направлении. Будьте предельно внимательны, когда совершаете выбор: иногда кажется что вы его совершили, а на самом деле - нет.

Амулеты года: цвет - зеленый, число - 9, день недели - четверг.

Лев (23 июля - 23 августа). Спокойный и размеренный год без эмоциональных качелей.Тигр будет делать подарки, но только в том случае, если вы этого заслуживаете. Заслужить достаточно просто - потребуется трудолюбие, упорство и смелость. Будьте осторожны в вопросах здоровья: не забывайте о том, что нужно беречь нервную систему и соблюдать режим сна.

Амулеты года: цвет - синий, число - 1, день недели - среда.

Дева (24 августа - 22 сентября). Очень щедрый год. Тигр будет дарить новые и новые возможности по мере выполнения условий для предыдущих. В этом году единственное пожелание - действуйте. Не ждите момента, не ждите числа или знака, действуйте уже сейчас. Будьте осторожны со здоровьем и эмоциями, везде нужна мера и гармония.

Амулеты года: цвет - красный, число - 5, день недели - воскресенье.

Весы (23 сентября - 23 октября). Хороший год для перемен. Есть вероятность обретения нового статуса или должности, но для этого необходимо понимать, чего именно вам хочется, к чему конкретно вы стремитесь. Год подарит много эмоциональных моментов, которые запомнятся на всю жизнь.

Амулеты года: цвет - белый, число - 7, день недели - вторник.

Скорпион (24 октября - 22 ноября). Противоречивый год, который поможет выяснить кто вокруг вас друг, а кто нет. Постарайтесь не занимать деньги и не подписывать важные документы. Если это необходимо, перепроверяйте все документы несколько раз: есть вероятность ошибки, которая превратится в траты.

Амулеты года: цвет - желтый, число - 3, день недели - пятница.

Стрелец (23 ноября - 21 декабря). Достаточно гармоничный год, который может стать особенным. Не вступайте в споры и конфликты, это обезопасит вас от поворота на пути к своим целям. Берегите спину и позвоночник, не перетруждайтесь, это не полезно никому, а вам в год Тигра - особенно.

Амулеты года: цвет - красный, число - 6, день недели - четверг.

Козерог (22 декабря - 20 января). Очень удачный год. Тигр одарит вас благополучием. Направляйте полученные знания и энергию в мирное русло, тогда вокруг вас будет множиться благополучие. Будьте осторожны с холодным ветром, встреча с ним на протяжении всего года крайне неблагоприятна.

Амулеты года: цвет - зеленый, число - 9, день недели - суббота.

Водолей (21 января - 18 февраля). Денежный год, который будет началом долгого благоприятного периода. Тигр может подарить успех, а может даже умножить его - зависит от того, как вы распределите свои приоритеты и куда будет направлено ваше внимание. Отнеситесь к Тигру без шуток, и он не будет шутить в ответ. Благоприятный год для смены имиджа.

Амулеты года: цвет - белый, число - 5, день недели - вторник.

Рыбы (19 февраля - 20 марта). Замечательный год для реализации задуманного, очень много удачи, добрых и понимающих людей вокруг, атмосфера благополучия. Будьте осторожны со своими желаниями, они имеют свойство сбываться, желайте только того, чего действительно хочется. Луч удачи светит прямо на вас, хороший год.

Амулеты года: цвет - красный, число - 3, день недели - воскресенье.

 

ОРИГИНАЛ СТАТЬИ