Астролог Карагай рассказал, чего не стоит делать предстоящей весной

Наступает календарная весна — время, которое воспевали поэты и композиторы. Природа постепенно пробуждается, солнце становится ярче, день стремительно удлиняется. В марте представителям большинства знаков рекомендуется поменять гардероб, увлечься новым хобби, начать планировать отпуск. Но некоторым, напротив, стоит отдать себя работе, составить долгосрочное расписание дел.

 

[Особенно внимательными следует быть Тельцам и Скорпионам]

 

Шаман, астролог Карагай назвал удачные для всех символы в марте: день недели — пятница, число — 3, цвет — ослепительно белый, камень — зеленый или белый нефрит. И порекомендовал каждому знаку лучшие стратегии поведения.

 

— В шаманской философии в году есть два периода: открытые и закрытые небесные врата. 21 марта происходит открытие небесных врат, — рассказывает Карагай. — У некоторых народов празднуется Новый год, и в этом есть практический смысл, ведь именно с весеннего равноденствия природа начинает новый цикл после затяжного периода морозов. 21 марта день начнет побеждать ночь, на землю спускаются все природные духи, постепенно просыпается земля, вода, леса и горы. До 21 марта благоприятно делать подношения для предков, всех умерших. Шаманская философия говорит: чем крепче связь с нашими предками, тем лучше и благополучнее все аспекты нашей жизни в целом. До истинного тепла еще далеко, поэтому не спешите «раздеваться» и делайте все, чтобы укрепить иммунитет. Не игнорируйте тревожные звоночки, которые посылает организм по поводу здоровья: тело лучше ума знает, в чем вы нуждаетесь.

 

ОВЕН

Пришло время сменить образ — и ваша жизнь изменится к лучшему. Косметические процедуры, новый гардероб, необычный имидж принесут результат, который удивит окружающих и даст вам толчок к взятию очередной высоты. С новыми проектами лучше повременить. Подписывая документы, читайте их внимательно, и непременно — самые мелкие строчки. Ваша бдительность поможет избежать огромных проблем. С деньгами будет всё хорошо, если будете распоряжаться ими разумно.

Совет. Смело двигайтесь навстречу своей мечте и своему делу. Оттачивание навыков наполнит душу радостью и принесет отличные результаты. Дорога будет легкой и плодотворной.

 

ТЕЛЕЦ

Смело берите деньги в долг или давайте взаймы — то и другое мероприятия станут благоприятными. Если подобной оказии не случится, можно сесть и запланировать отпуск или путешествие. Переезд тоже окажется кстати. На новом месте и жизнь будет новой, и идеи плодотворными. По возможности не начинайте новых отношений. Не стоит транжирить деньги, придет время, когда об этом поступке вы будете вспоминать с сожалением. Крупные покупки отложите до лучших времен, которые, впрочем, скоро настанут.

Совет. Благодарите судьбу за то, что у вас уже есть. Делитесь своими благами с окружающими: правильный обмен впоследствии принесет много хорошего.

 

БЛИЗНЕЦЫ

Путешествия на восток принесут удачу и успех. Перестановка в доме и даже самый мелкий ремонт зададут энергичный тон всему периоду. Застои порождают рутину, а рутина поглощает благие намерения — нельзя этого допускать ни в коем случае. На фоне движения будут поступать интересные предложения, которые можно обернуть с личной выгодой, для старта новых дел и продвижения вверх. Главное — не пропустить знаки, которые будут сыпаться со всех сторон, поэтому важно никуда не спешить и смотреть по сторонам. Нельзя брать и давать в долг. Да, это сложно, но вполне реально, если знать, что проблемы можно решать без долговой кабалы.

Совет. Хочешь узнать вкус воды? Начни пить. Пока не попробуешь, не поймешь, нравится или нет. Стоит рискнуть, чтоб потом не жалеть о том, что не решился.

 

РАК

Март — период, когда благостное состояние приведет к равновесию сначала внутри, потом снаружи и даст толчок к развитию проектов. Но чтобы прийти к этому состоянию, придется проделать большую работу над собой. И прежде всего — сделать важный, но самый трудный шаг: отказаться от споров и конфликтов. Особенно с близкими. Отстаивание своей точки зрения не принесет желаемого результата, а вот обострение и без того накаленной ситуации — запросто. Чтобы избежать таких моментов, можно уехать подальше от дома, но только не на юг. Можно уйти с головой в работу, желательно физическую, чтобы на споры просто не хватало сил. Кроме ремонта — с ним лучше повременить.

Совет. Отложите крупную покупку. Иначе вскоре обнаружатся подводные камни, которые испортят удовольствие от ее использования и навлекут немало проблем.

 

ЛЕВ

Есть желание освоить новое хобби? Белой дороги! Период благоволит к усвоению любых наук, затраты по деньгам и времени оправдаются. Можно решиться на крупную покупку. А вот с переездом лучше подождать. Желание сменить место жительства можно компенсировать каким-нибудь подарком самому себе. И не нужно считать каждую копейку, сейчас можно смело раскошеливаться, деньги вернутся в большем размере. Такие жесты позволят почувствовать себя независимым, и это придаст вам уверенности.

Совет. Составляя план на ближайшие полгода, важно прописать не дела, а эмоции, которые хотелось бы испытать, когда задуманное будет исполняться. Результат превзойдет все ожидания.

 

ДЕВА

Можно давать в долг, не пропадет ни копейки. Можно начать планировать отпуск или ближайшие выходные. При этом важно не место поездки, а ее качество — курорт необязательно должен быть модным. Лучше не оставаться в одиночестве, не предаваться грустным раздумьям. Тоскливые мысли могут поглотить, и выбраться из этого состояния будет очень непросто. Важно внимательно смотреть по сторонам, слушать интуицию — она подскажет, как разрешить навалившиеся проблемы.

Совет. Нужно взять за правило делать для себя не меньше, чем для окружающих. Иначе можно перегореть, а кому от того станет лучше?

 

ВЕСЫ

Как только вы завершите старые проекты, освободится место и время для новых. Только в таком порядке можно рассчитывать на движение дел в сторону успеха и процветания. И на закрытие долгов, в том числе и моральных, нужно сделать основной упор. Для реализации новых проектов лучше объединиться с единомышленниками и уверенно начать. Период не подходит для ремонта. С деньгами всё стабильно, прибыль от новых дел позволит не беспокоиться о финансах еще долго.

Совет. Для творчества сейчас не самое подходящее время. Но если заниматься им придется, постарайтесь максимально изменить его направление.

 

СКОРПИОН

Время, когда можно менять имидж, стартовать с новыми идеями, тратить большие деньги. Эти действия пойдут только на пользу и в дальнейшем принесут глубокое удовлетворение. Ссоры и споры будут приводить только к скандалам и усугублять ситуацию. Если на полноценный ремонт не хватает денег, можно, например, поменять батареи или облагородить потолки. Важен не масштаб перестройки, а сам процесс движения и запуска энергетических потоков. Из поездок лучше привозить подарки на тему религии места, в котором вы были. Возможно, в долг попросит человек, который действительно нуждается в деньгах. Не отказывайте ему.

Совет. Воплощение планов требует решительного настроя, важно сделать первый шаг. А за ним — второй, третий, и — вперед, к своим целям! Есть трудности? Не страшно, это верный знак движения в правильном направлении.

 

СТРЕЛЕЦ

Путешествия и начало новых дел настолько благоприятны, что, пожалуй, лучше периода в этом году уже не будет. Поэтому есть смысл выжать из этого момента максимум. Даже если заняться тем, что раньше и в голову не приходило, всё пройдет, как по маслу. Не время уходить в отшельники: тишина и затворничество не помогут решению проблем. Наоборот, следует окружить себя людьми, которые подадут много хороших и рабочих идей. В деньгах стабильность. Накопленные средства вы потратите грамотно, новые поступления будут приходить вовремя.

Совет. Не ограничивайте себя рамками — вы можете больше. Помните, что все ограничения у нас в голове. И действуйте смелее! Это принесет неожиданный и великолепный результат.

 

КОЗЕРОГ

Любыми путями избегайте стрессов, вплоть до открытого игнорирования ситуации. Собственное здоровье сейчас дороже репутации всепонимающего человека. Если намечался переезд, лучше его отменить. То же самое касается ремонта. Пропадут и время, и деньги, и силы, и желание. Любые перемещения окажутся пустой суетой, которая не принесет ожидаемого результата. Надо подождать с походами в спортзал и с любыми физическими нагрузками — велика опасность надорваться.

Совет. Пришло время подумать о себе и устроить качественный отдых. В последнее время вы работали на износ, организм потратил все накопленные силы. Не нужно стеснять себя в тратах и в комфорте.

 

ВОДОЛЕЙ

Наконец-то можно начинать давно откладываемый ремонт и смело делать перестановку. Вряд ли для этого найдутся времена лучше. Но все передвижения должны быть активными, энергичными, на это хватит и ресурсов, и сил. Так что есть шанс за короткий срок переделать все дела, реализацию которых вы откладывали не один год. Отдых противопоказан, он не даст расслабления, а наоборот — понадобится много времени, чтобы отдохнуть после такого отдыха.

Совет. В трудную минуту на помощь придет мудрый человек, к советам которого стоит не просто прислушаться, но и поступить так, как он говорит.

 

РЫБЫ

Нужно уделять больше внимание хобби. Есть вероятность, что простое увлечение станет основным занятием в жизни, которое будет приносить не только удовольствие, но и доход. Прокрастинация кроме убытков не принесет ничего. Даже если хочется просто отложить дела на завтра, лучше этого не делать, потому что тогда для этих дел завтра не наступит никогда. Стоит поднапрячься во имя успехов будущих проектов. Строительство, ремонт, переезд — любые изменения потянут за собой ворох проблем и издержек.

Совет. Для вас наступило счастливое время, когда ярко светит луч удачи. Но как привлечь его на свой путь? Делайте благие дела.

 

— В шаманской философии в году есть два периода: открытые и закрытые небесные врата. 21 марта происходит открытие небесных врат, — рассказывает Карагай. — У некоторых народов празднуется Новый год, и в этом есть практический смысл, ведь именно с весеннего равноденствия природа начинает новый цикл после затяжного периода морозов. 21 марта день начнет побеждать ночь, на землю спускаются все природные духи, постепенно просыпается земля, вода, леса и горы. До 21 марта благоприятно делать подношения для предков, всех умерших. Шаманская философия говорит: чем крепче связь с нашими предками, тем лучше и благополучнее все аспекты нашей жизни в целом. До истинного тепла еще далеко, поэтому не спешите «раздеваться» и делайте все, чтобы укрепить иммунитет. Не игнорируйте тревожные звоночки, которые посылает организм по поводу здоровья: тело лучше ума знает, в чем вы нуждаетесь.

 

ОРИГИНАЛ СТАТЬИ